Как легко и просто удалить дубликаты контактов с iPhone

Для владельцев iPhone до боли знакомой является проблема появления дубликатов из адресной книги. Существует три причины появления копированных контактов на мобильном устройстве:

  1. частая смена смартфонов;
  2. использование облака iCloud для хранения данных;
  3. включенная синхронизация с Google аккаунтом.
Удаление дубликатов контактов в iPhone

Больше всего головной боли приносит их поиск и удаление со смартфона, особенно если делать это вручную. Наилучшим и наиболее простым способом избавиться от нежелательных дубликатов является использование приложения, разработанного компанией Business Contacts Solutions. У приложения достаточно простой интерфейс. Примечательно то, что оно абсолютно бесплатное и отлично работает с платформами ISO 7 и 8.

Совет: перед тем, как начать процедуру удаления, желательно провести резервное копирование контактов из адресной книги, чтобы избежать потери важных номеров. Этапы удаления дубликатов на iPhone:

Этап 1: Загрузка приложения Cleanup Duplicate Contacts (бесплатно - https://itunes.apple.com/ru/app/cleanup-duplicate-contacts/id513670485?mt=8).

Этап 2: Запуск приложения.

Этап 3: Подтверждение доступа в телефонной книге.

Поиск дубликатов контактов

Этап 4: Нажатие кнопки Analyze (кнопка со стрелками). Здесь можно настроить поиск либо на 100% совпадение, либо на частичное.

Дубликаты контактов

Этап 5: Просмотр общего количества контактов и дубликатов.

Этап 6 (не обязательно): Нажатие кнопки Review Duplicates (чтобы проверить полученные данные).

Этап 7: Нажатие кнопки Merge (объединение дублирующих контактов).

Объединение одинаковых контактов

Примечание: все последующие сеансы избавления от дубликатов будут включать всего три шага: запуск приложения Analyze Merge.

Дубликаты контактов удалены

Вот и всё. Несколько мгновений и дело сделано. Приложение способно обработать 5 тысяч контактов всего за 45 секунд. Больше никаких мучений. Всего несколько простых шагов и вы на долгое время забудете о раздражающих копиях, которые к тому же занимают пространство в адресной книге смартфона и препятствуют быстрому поиску нужных контактов.