iPhone 7 – первые впечатления

Вот и дождались выхода новейшего устройства Apple. Какие первые впечатления об этой модели?

iPhone 7 и iPhone 7 plus

Первое с чего начнем – с коробки. Особых чувств она не вызывает, но раскладка компонентов внутри ее напоминает уже знакомую упаковку Apple Watch. Наушники EarPods с кабелем Lightning уже не находятся в отдельном боксе, а просто намотаны на картонку, к которой с обратной стороны закреплен переходник с Lightning на 3,5 мм. Из-за своей тонкости, надежным он не кажется.

Новый смартфон от Apple смотрится значительно лучше, чем его предшественник, iPhone 6S. Наконец-то дизайнеры убрали ненужные полоски. За счет высококачественной отделки корпуса, iPhone 7 выглядит намного предпочтительней iPhone 6s и стал еще более гладким. При этом на корпусе легко остаются отпечатки от прикосновения, а также грязь. Но справедливости ради необходимо ответить, что все стирается очень хорошо.

Телефон получил новый дисплей. Он за счет расширенного цветового диапазона экран iPhone 7 стал еще более насыщенным, ярким и контрастным, чем в 6S. Когда смотришь на отображаемую картинку, то создается впечатление, что она нарисована на стекле.

Компания Apple всегда отличалась особым вниманием к мелочам. Конструктора компании постарались сделать клавиши громкости iPhone 7 более приятными на ощупь, а кнопку управления питанием более ощутимой. При этом клавиши не стали меньше выступать за пределы корпуса!

камера iPhone 7

Главная неожиданность – кнопка Home больше не нажимается, а сенсорная. Она теперь еще меньше углублена в корпус, чем в предыдущих моделях и обладает в зависимости от силы нажатия 3-мя степенями отдачи. Теперь вместо нажатия вы почувствуете благодаря Taptic Engine легкую вибрацию.

Как и раньше, если захотите сделать скриншот, вам придется нажать одновременно клавиши Home и Питание, но перезагрузить смартфон не получится. Для этого необходимо зажав кнопку питания, нажать на кнопку уменьшения громкости и удерживать их до процесса запуска телефона.

Любители слушать музыку порадуют стереофонические динамики iPhone 7. Несмотря на то, что он не кажется таким глубоким как у iPhone 6s, но по чистоте звука и громкости явно превосходит. Возможно, причина кроется в том, что значительно улучшена водонепроницаемость корпуса, из-за которой пришлось отказаться от 3,5 мм разъема?

Что вызывает сомнения? Это то, что теперь кнопка Home не защищается сапфировым стеклом. По этой причине ее намного легче поцарапать, что может негативно сказаться на работе сканера отпечатков пальцев. Олеофобное покрытие дисплея хорошее, но не превосходит iPhone 6S – испачкать экран не трудно.

iPhone 7

Первые впечатления, сложившие от смартфона, оставили двоякое впечатление: с одной стороны видны стремления создать новую модель, но своего предшественника он не сильно превосходит. Нужно ли обладателям iPhone 6S переходить на семерку? Только если он надоел.

А всем остальным стоит попробовать iPhone 7 и получить новые ощущения!