Как одновременно заряжать и слушать музыку на iPhone 7

Компания Apple посчитала необязательным наличие в iPhone 7 / 7 Plus разъема 3,5 мм для подключения наушников. Вместо этого владельцам телефонов предложено использовать гарнитуры с интерфейсом Lightning. Это решение положительно сказалось на водонепроницаемости смартфонов, но одновременно пользователи столкнулись с проблемой. Как теперь слушать через наушники любимые мелодии или смотреть фильм и заряжать батарею одновременно?

Как заряжать iPhone 7 и слушать музыку чрез наушники

Способы решения проблемы

Одним из способов решения проблемы одновременной зарядки iPhone 7 и желания прослушать музыкальные композиции является применение беспроводных наушников. Но этот способ не совсем подходит для тех, кто привык проводить большое количество времени в путешествии или дороге.

Компания Apple в качестве решения предлагает приобрести всем желающим собственную док-станцию. Помимо наличия в ней разъема Lightning, она оборудована и разъемом 3,5 мм. Это позволяет не только подключать стандартные наушники, но и активную акустическую систему. Ко всему прочему док-станция осуществляет поддержку других аксессуаров Apple, оборудованных коннектором Lightning, в том числе и кабель для подключения к USB порту.

Док-станция Apple

Компании FORE и Belkin разработали специальные переходники для одновременного прослушивания музыки и зарядки iPhone 7. Через переходник FORE вы сможете подключить наушники с разъемом 3,5 мм, а аксессуар Belkin – с Lighting.

Адаптер FORE
Адаптер FORE
Адаптер Belkin
Адаптер Belkin

Если вас не устраивает использование док-станции и переходников, то рекомендуем приобрести чехол Daptr. Вы не только сможете подключить стандартные наушники с разъемом 3,5 мм, но и дополнительно защитите iPhone 7 от нежелательного механического воздействия. Важно отметить, что ваш смартфон станет длиннее на 2 см, а толщина увеличится на 3 мм. Это обусловлено тем, что в чехол вмонтирован цифроаналоговый преобразователь, оборудованный помимо привычного разъема для наушников еще и двумя коннекторами Lightning.

Чехол Daptr