Подключение периферийных устройств к MacBook Pro 2016

Подключение внешних мониторов к MacBook Pro

Компания Apple обнародовала новую редакцию документа, в котором содержатся технические требования, а также спецификации для обеспечения возможности подключить к последним моделям MacBook Pro 2016 внешних дисплеев, имеющих разрешающую способность 4К и 5К. Если для вас актуальна информация о том, как подключить к ноутбукам Apple дополнительный дисплей через разъем USB Type-C, то в этом документе вы найдете полный перечень возможных адаптеров (переходников) и кабелей всех возможных стандартов.

Например, если вы обладатель MacBook Pro с экраном 15 дюймов, то сможете одновременно подключить к ноутбуку до 2-х внешних мониторов с разрешающей способностью 5К, либо 4-х, имеющих разрешение 4К. Если у вас MacBook, имеющий экран 13 дюймов, то сможете подключить в 2 раза меньше периферийных устройств.

Хотите подключить внешний монитор с разрешающей способностью 4K или 4K Ultra HD по HDMI? Используя переходник USB Type-C Digital AV Multiport, вы сможете подключить его к ноутбуку через кабель HDMI 1.4 b. Компания Apple гарантирует в этом случае разрешение 3840х2160 с частотой 30Гц и разрешающую способность 4096х2160 с частотой обновления 24Гц. При разрешении 4096х2160, как отмечает Apple, невозможна функция видеоповтора.

Адаптер для подключения монитора к MacBook Pro

Если вы хотите, чтобы изображение на внешнем устройстве отображалось с частотой обновления 60Гц, то потребуется:

  • устройство, поддерживающее HDMI 2.0;
  • непосредственно кабель, поддерживающий этот стандарт;
  • адаптер с USB Type-C на HDMI 2.0.

Второй вариант – использование мониторов, обеспечивающих поддержку однопотоковой (SST) и многопотоковой (MST) передачи данных.

Для внешних устройств с разъемом Mini DisplayPort нужен соответствующий переходник и кабель. Необходимо отметить, что адаптеры от компании Apple, обеспечивающие переход с Thunderbolt 3 на Thunderbolt 2 больше не обеспечивают поддержку Mini DisplayPort, но подавляющее число предлагаемых различными продавцами адаптеров и кабелей, поддерживающих последние спецификации USB скорее всего подойдут.

Если необходимо подключить к ноутбуку Apple Thunderbolt Display, то воспользуйтесь адаптером с Thunderbolt 3 на Thunderbolt 2.

Подключение монитора к MacBook Pro через адаптер