iPhone или iPad не подключаются к Wi-Fi – ошибка «Неверный пароль»

iPhone или iPad не подключаются к Wi-Fi

При попытке выйти в интернет через Wi-Fi соединение на экране iPhone или iPad появляется сообщение – «Неверный пароль»? Уверены, что пароль введен верно, отключен Caps Lock, выбран нужный язык и правильно выбрана доступная сеть? Как устранить появившуюся проблему?

Перезагрузка устройства

Нередко проблемы, связанные с подключение смартфона или планшета к сети по известным доступам, получается решить путем полной перезагрузки гаджета. Для этого необходимо выключить iPhone или iPad и повторно включить после небольшой паузы.

Удаление и создание точки доступа

Если после перезагрузки подключиться к Wi-Fi не удалось, то выполните следующие действия:

  • войдите в Настройки > Wi-Fi;
  • возле названия нужной Вам сети нажмите на ⓘ;
  • в появившемся окне Выберите «Забыть эту сеть» и повторно подтвердите Ваше действие.

При подключении к заданной сети правильно введите пароль.

Сброс настроек в iOS

Используя этот способ Вы полностью очистите все настройки Wi-Fi, а также сохраненные точки доступа. Подключиться к ним автоматически не сможете, поскольку потребуется повторно вводить пароль от каждой сети. Данный способ, также позволяет решить проблему «Не удалось подключиться к сети».

Внимание! Также будут сброшены введенные вручную настройки DHCP, VPN, DNS и прокси.

Для выполнения сброса настроек достаточно:

  • зайти в раздел Настройки > Основные > Сброс
  • выбрать «Сбросить настройки сети» и подтвердить свое действие.

Перезагрузка роутера

Если у Вас есть возможность, то перезагрузите модем. Для этого достаточно отключить питание и повторно включить после 10 секунд.

Поделиться паролем

Разработчики Apple добавили в iOS 11 очень удобную функцию, позволяющую подключить iPhone или iPad к интернету, через другой гаджет – «Поделиться паролем от Wi-Fi». При этом на обоих устройствам должен быть включен Bluetooth, и они должны находиться в зоне видимости.

Чтобы подключиться таким способом необходимо на смартфоне или планшете удалить точку Wi-Fi и попробовать подключиться снова, но при этом вводить пароль не нужно. Вместо этого нужно поднести второе устройство, на экране которого появится предложение поделиться паролем. Поскольку операционная система выполнит все настройки самостоятельно, то возникновение ошибки при вводе пароля будет сведено к нулю.

Необходимость ремонта

Хорошим способом проверки работоспособности Wi-Fi на iPhone либо iPad – попытаться подключиться к другой сети. Если и к другой сети подключиться не получается, то высока вероятность необходимости ремонта антенны Wi-Fi.

Для устранения этой проблемы приглашаем посетить наш сервисной центр. Опытные мастера бесплатно произведут диагностику устройства и быстро устранят неисправность.