Черный экран iPhone

Черный экран iPhone

В наш сервисный центр иногда обращаются владельцы iPhone, столкнувшиеся с проблемой черного экрана. Подобная неисправность может проявляться при включении телефона, запуске какого-либо приложения или просмотре видео с Youtube или иного медиаресурса. 

Причин, вызвавших подобную неисправность, может быть несколько, но чаще всего такое происходит из-за сбоев в программном обеспечении. Однако обращаться в сервисный центр совсем не обязательно – иногда проблему можно устранить самостоятельно.

Черный экран из-за проблем с аккумулятором

При недостаточном заряде аккумуляторной батареи iPhone выключается и его экран становится черным. Уровень зарядки аккумулятора iPhone всегда можно посмотреть в настройках. Если после подключения зарядного устройства телефон работает, а без него нет, то возможная причина – проблемы с батареей и необходима ее замена.

Зависание iPhone

Бывают такие ситуации, когда Айфон работает, слышны входящие вызовы и уведомления, а цвет экрана черный. При этом телефон может нагреваться. Обычно проблема исчезает после принудительной перезагрузки iPhone. Если ни к чему не привела, то стоит обратиться в наш сервисный центр для полной диагностики и последующего ремонта смартфона.

Нестабильное соединение с интернетом также может стать причиной зависания. Чаще всего это происходит при просмотре видео с Youtube или Netflix. Единственный выход в этой ситуации при условии, что ограничений не исчерпан лимит на трафик – переждать некоторое время и повторить попытку загрузки видео.

Не запускается приложение или вылетает система

В случае, когда вы запускаете конкретное приложения, а экран становится черным или отображается только логотип Apple, то проблема кроется именно в этой программе. Как устранить неисправность? Зайти App Store и при возможности обновить это приложение до последней версии и перезагрузить iPhone.

Если обновление отсутствует или обновление приложения не помогло, то потребуется обновить саму iOS. Перед обновлением системы рекомендуем не забыть сделать резервную копию или обратиться к специалистам.

Проблемы с дисплеем

О неисправности дисплейного модуля свидетельствует появление на экране горизонтальной или вертикальной полосы, чаще всего красного цвета. Подобная ситуация появляется после падения либо удара смартфона. Перезагрузка в этом случае ни к чему не приведет, а единственный выход – сдать iPhone в ремонт.