Сравнение камер iPhone XS лучше iPhone X

Новый флагман компании Apple – iPhone XS отличается не только мощным процессором, высоким уровнем защиты от проникновения внутрь корпуса воды и пыли, новым золотистым цветом, но и отличной камерой.

Качество фотографий

Не все владельцы смартфонов обновляют свой гаджет ежегодно после выпуска новой модели. Многие вообще задумываются о покупке нового телефона только после того как он сломался либо стал медленно работать.

Одной из причин для перехода на iPhone XS является действительно классная фотокамера.

Разработчики постарались и существенно переработали систему широкоугольного объектива, которая напоминает старую добрую, но забытую оптику: проходящий через линзу свет попадает на сенсор.

HDR (High Dynamic Range) используется компанией Apple давно. Но чаще всего эта функция владельцем смартфона не используется. Но используемая в iPhone XS технология Smart HDR должна все изменить.

Снимок сделан iPhone X

Снимок сделан iPhone X

Снимок сделан iPhone XS

Снимок сделан iPhone XS

Особенно преимущество работы сказывается при контровом свете (источник света располагается за объектом).

Снимок сделан iPhone X

Снимок сделан iPhone X

Снимок сделан iPhone XS

Снимок сделан iPhone XS

Почему? Smart HDR, благодаря более быстрым сенсорам, улучшенного графического процессора, отвечающего за обработку сигнала и уникальных алгоритмов, с максимальной возможностью прорабатывает детали в темных и светлых частях фотоснимка.

Линзы и сенсор

В iPhone XS устанавливается широко угольный объектив с фокусным расстоянием 26 мм. Это конечно, не на много больше, чем у предшествующей модели, но все же дает ощутимый результат.

Сенсорный датчик, установленный в iPhone XS, по заверениям компании Apple обладает более глубокие и большие пиксели. Кроме того, сенсор камеры по сравнению с предшественниками установлен немного глубже в корпус и отодвинула от блока линз.

Что это значит? На матрицу попадает больше света и даже при плохом освещении вы получите фотоснимки очень хорошего качества.

Выводы и рекомендации

Конечно, все нововведения Apple, касающиеся получения качественных снимков, сложно назвать инновационными. Однако на сегодняшний день в линейке iOS-устройств нет смартфона с более лучшей камерой.

Кому стоит обновиться до iPhone XS? В первую очередь это актуально для владельцев Айфонов 5, 5S, 5C, 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, которые сразу заметят кардинальные изменения. Если же вы являетесь владельцем iPhone X и качество фотографий для вас не является принципиальным фактором, то с переходом на новую модель телефона можете повременить.