Apple Watch Series 4 – стоит ли обновляться?

Apple Watch Series 4 – стоит ли обновляться?

В сентябре 2018 года начались продажи смарт-часов компании Apple - Watch Series 4. Новинка отличается узнаваемым, но обновленным дизайном, а также высокопроизводительным чипом. Первые умные часы от Apple появились в продаже 2015 году. Как за это время изменилась их производительность?

Скорость загрузки

Тестирование времени загрузки смарт часов после включения:

Series
0 1 2 3 4
5 мин. 8 сек. 3 мин. 19 сек. 3 мин. 47 сек. 2 мин. 18 сек. 51 сек.

Как свидетельствуют приведенные значения инженеры Apple смогли почти в 2,5 раза уменьшить время загрузки Watch Series 4 по сравнению с предшествующей моделью.

Скорость ответов в Siri

Наихудшие результаты показывают Apple Watch Series 0 и 1. Пользоваться такими девайсами по сравнению с моделями 3 и 4 серий неудобно. Кстати, новые флагманские смарт-часы опережают предшественника не на много.

Работа с приложениями

При тестировании времени необходимого для запуска установленных приложений, как и следовало ожидать, более старые модели уступают по скорости более новым. Например, если для часов 3-й серии на запуск приложения требуется несколько секунд, то новика делает это мгновенно.

Включение камеры

Как и в предыдущих тестах Series 4 показали свою высокую производительность. После двойного нажатия камера мгновенно включается, чего не скажешь о часах Series 0: запуск приложения на них происходит крайне медленно.

Подведем итоги

Apple Watch Series 4 действительно впечатляют высокой скоростью работы приложений и своим внешним видом. Стоит ли обновляться? Конечно, да. Особенно заметно почувствуют высокую производительность и оценят комфорт во время пользования владельцы моделей 0, 1 и 2 серии.