Замедление скорости работы iPhone

Замедление скорости работы iPhone

Заметили, что iPhone стал медленно работать при снижении емкости аккумулятора? Проблема эта давно известна многим владельцам смартфонов Apple, невзирая на все предпринимаемые старания по менеджеров, юристов и инженеров компании скрыть и принизить важность этой проблемы.

Как оказалось, причина кроется во внедренном в iOS механизме замедления работы системы, активизируемом при снижении емкости аккумуляторной батареи более чем на 20%. Снижение скорости работы – это принятое инженерами решение для исключения самопроизвольной перезагрузки iPhone из-за перепадов мощности изношенного аккумулятора.

Замена аккумулятора iPhone

Единственным и наилучшим решением данной проблемы, как посчитали в компании Apple, является замена батареи. И вот наконец в качестве ответа на многочисленные коллективные жалобы со стороны возмущенных пользователей о снижении скорости работы телефона, начиная с начала 2018 года, Apple запустила программу замены батареи iPhone по льготной цене. Программ эта рассчитана на один год и заканчивается 31.12.2018.

Замена батареи актуальна не только владельцам старых моделей смартфонов Apple, но актуальна для iPhone 8, 8 Plus и X. Поскольку с внедрением в операционную систему iOS12.1 механизма защиты процессора от термических повреждений при перегреве системы (тротлинга) проблема снижения производительности в ближайшем времени будет актуальна и для этих моделей.

Если у вас нет возможности обратиться напрямую в компанию Apple для замены аккумулятора, то приглашаем посетить наш сервисный центр.