Выход из строя iPhone после просмотра видео

Некоторые пользователи интернета столкнулись с вредоносной ссылкой, запускающей просмотр видео файла на аппаратах с операционной системой iOS и его перезагрузку в дальнейшем. В начале воспроизведение файла в формате MP4 не предвещает ничего плохого и осуществляется в штатном режиме. Но после просмотра через некоторое время операционная система перестает реагировать на всевозможные манипуляции,  связанные с нажатием кнопки HOME или запуском приложений.

Что дальше? Полная перезагрузка телефона, позволяющая восстановить его работоспособность. Подобная проблема возможна абсолютно на всех моделях iPhone, использующих прошивку до iOS 5.

Перезагрузка iPhone

По мнению форумчан Reddit основными разносчиками вредоносного видео ролика выступают известная социальная сеть ВКонтакте, а также сайт testtrial.site90.net. Однако ссылки на ролик могут быть размещены где угодно. Например - http://goo.gl/9AUh8A.

Зараженный ролик моментально приобрел статус пранка, позволяющим повеселиться над своими приятелями, заставляя их хвататься за сердце и постоянно перезагружать смартфон. Пока нет дополнительной информации, насколько он угрожает работоспособности телефона в дальнейшем и конфиденциальной информации владельца iPhone.