Отключение сервиса Apple Music и вкладки Connect

Отключение Apple Music в iPhone и iPad

Невзирая на массу преимуществ, которые предоставляет музыкальная служба Apple Music, достаточно многим пользователям она не нравится. Одним она просто не симпатична, другие не хотят привязывать свою платежную кару к аккаунту Apple ID и отдавать ежемесячно по 5 долларов США.

Если вас раздражает настойчивое предложение системы воспользоваться услугами сервиса Apple Music, а также вкладка Apple Music Connect, предназначенная для размещения на ней последней информацией из жизни звезд шоу-бизнеса, то от этого можно легко избавиться.

Первоначально деактивируем вкладку Connect. Осуществим переход Настройки-Основные-Ограничения. Именно там находится меню, позволяющее произвести отключение или включение различных функций на устройстве под управлением iOS. Переведем переключать в левое положение и о неприятной вкладке можно забыть.

Отключение Apple Music Connect

Стоит отметить, что отключение вкладки Connect не делает недоступным музыкальный сервис Apple. Для его отключения на iPhone или iPad достаточно в системном меню перейти на раздел Музыка и отключить соответствующий переключатель.

Отключить показ Apple Music