Управление iMessage и СМС в операционной системе Windows

Все обладатели Mac получили прекрасное предложение от Apple по применению фирменного клиента сообщений. Теперь есть возможность с компьютера с установленной операционной системой Windows дистанционно управлять в полном объеме всеми функциями SMS, а также iMessage на айфоне, благодаря Remote Messages.

iMessage в iPhone

Работая как сервер, утилита показывает чат iMessage в установленном интернет-браузере. При этом предоставляется возможность получать и отправлять небольшие текстовые сообщения, а также графические вложения.

Далее поэтапно расскажем о том, каким образом настраивается Remote Messages.

Первый шаг: Необходимо открыть Cydia и отыскать Remote Messages.

Покупка программы iMessage

Второй шаг: После установки спрингборда, следует его перезагрузить, а после этого зайти в раздел Login Account Details и указать требуемые параметры вашей учетной записи.

Настройка учетной записи

Третий шаг: В браузере нужно ввести IP-адрес, точно такой же как и в настройках утилиты на iPhone, не забыть написать двоеточие, а также указать порт. Если IP-адрес на айфоне, к примеру, 10.10.0.10, а порт 332, то в следовательно нужно набрать: 10.10.0.10:332.

Однако перед тем как вводить IP-адрес, необходимо убедиться в наличии подключения компьютера и iPhone к одной и той же сети wi-fi.

Четвертый шаг: Процесс настройки на этом завершается. Выключив после этого iPhone, можно уже с настольного компьютера управлять iMessage.

Управление сообщениями в iMessage
Управление картинками в iMessage

Программа Remote Messages пригодится во многих ситуациях в качестве полноценного сервера. К примеру, если подключить айфон к акустической системе есть возможность одновременно и общаться через iMessage с ПК и слушать музыку.