Как увеличить время автономной работы iPhone — подскажет iOS10

Очевидно прошло то время (или еще не наступило) когда телефоны могли держать зарядку долгий срок. Современные гаджеты, напичканные различными опциями и приложениями, заставляют садиться аккумуляторную батарею с неимоверной быстротой. Популярные во всем мире устройства от Apple исключением не являются, отличаясь завидным аппетитом в потреблении энергии. И это несмотря на постоянные обновления iOS.

Во многом это объясняется желанием производителя создавать все более изящные и элегантные гаджеты, результатом которого становится сокращение емкости батареи. Разработчики новой ОС iOS10 осознали масштаб проблемы и предложили владельцам мобильных устройств способ увеличения времени работы гаджета без необходимости подзарядки.

Операционная система наделена функцией «Предложения экономичного режима», которую можно найти и активировать в разделе Настройки > Аккумулятор. Благодаря этому в автоматическом режиме происходит мониторинг выбранных настроек iPhone, на основании чего iOS10 представляет свои рекомендации. Например, если владелец смартфона задал высокую яркость дисплея, система порекомендует ее уменьшить. На самом деле это практически оправданно, так как слишком яркий экран приводит к быстрой разрядке АКБ. Вместе с этим нужно активировать функцию автояркости и устройство само откалибрует дисплей под реальное освещение.

Увеличение времени работы батареии iPhone

В случае отключения автоматической блокировки система, стоящая на страже энергоэффективности, порекомендует о необходимости изменить этот параметр. Все подсказки появляются автоматически. При оптимальной, с точки зрения ОС, настройке гаджета рекомендации по их оптимизации появляться не будут.

Во многом благодаря этому «десятка» характеризуется беспрецедентной большой продолжительностью работы смартфона без подзарядки. Совсем недавно было проведено тестирование новой бета-версии системы, которое показало заметное улучшение этих показателей по сравнению с предыдущими тестовыми версиями и с вполне стабильным релизом iOS9. Благодаря проводимой внутренней оптимизации iOS10 позволяет увеличить продолжительность работы телефона в автономном режиме до 2-х часов.